И воспитание, и образование неразделимы.
Нельзя воспитывать, не передавая знания,
всякое же знание действует воспитательно.

Л.Н.Толстой
Основные направления воспитательной работы школы.docx (скачать)
Воспитательный план 2020-2021г.docx (скачать)
Расписание классных часов 2020-2021 г.docx (скачать)
Расписание кружков 2020-2021 г.docx (скачать)
Проведение мероприятий по Безопасности дорожного движения (отчет 2020г).docx (скачать)

05.03.2021

В рамках мероприятий, с целью активизации деятельности действующих отрядов юных инспекторов движения, создания новых и привлечения детей к пропаганде безопасности дорожного движения, в МКОУ "СОШ№1" были проведены мероприятия по безопасности дорожного движения посвящённые Дню рождения ЮИД.

Ccылка на видео

Поздравительная видео-открытка "С Днем рождения, ЮИД!" от активистов МКОУ "СОШ №1"

05.03.2021

ЮИД - добровольные объединения учащихся, которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Ccылка на видео

Классные часы, посвященные 77 годовщине полного снятия блокады Ленинграда

29.01.2021

В МКОУ "СОШ 1" г.Избербаш проходят классные часы, посвященные 77-ой годовщине снятия блокады с Ленинграда.

Цель: Сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти.

77 лет! Как много времени прошло с тех пор - целая человеческая жизнь! Всё забывается, но ничто не забыто! Всё помнят защитники Ленинграда, цепко держат в своей памяти произошедшее дети блокадного Ленинграда: они блокаду выстояли, героически, изо дня в день переносили все её тяготы и лишения. Но мы, не пережившие ужасов блокады, имеем ли мы право забыть это? Можем ли не стараться, как можно, больше узнать о трагических и героических днях города, чтобы передать это будущим поколениям? Можем ли мы прервать эту цепочку памяти? Безгранична наша скорбь о погибших в блокаду, но она рождает силу духа, восхищение и гордость. И наш долг быть благодарными людям, которые отстояли этот город.

Общегородской субботник

13.04.2019

13 апреля в МКОУ СОШ 1 прошел субботник по уборке и благоустройству пришкольной территории. Учащиеся 5,9,11-х классов привели в порядок приусадебные участки школы, побелили деревья и провели уборку территории по ул.Азизова и ул. С-Стальского.

Родительский всеобуч

16.04.2019

Согласно  учебно-воспитательному плану работы в школе на 2018-2019 учебный год с 11 по 13 апреля в школе были проведены родительские собрания (всеобучи)ю Обсуждались следующие темы: «Возрастные особенности ребенка» (5-е классы), «Первые проблемы подросткового возраста» (7-е классы), «Подростковая наркомания» (8-е классы), а также с родителями учащихся 9 и 11 –х  классов была проведена работа по оказанию помощи детям в период сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Всего в родительских всеобучах принимали участие свыше 200 родителей учащихся, завучи школы, психолог и педагогические работники, ответственные за проведение родительских собраний.

Всероссийская акция "Весенняя неделя добра"

18.04.2019

МКОУ СОШ №1 участвует во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» среди добровольческих отрядов образовательных организаций РД. Сроки проведения акции с 8 по 30 апреля. В рамках акции «Неделя добра» волонтеры проводят мероприятия по таким направлениям, как  «Патриотическое и гражданское воспитание», «Экология», «Здоровое поколение» и «Социальное служение». Сегодня добровольцы нашей школы провели очередную акцию «Чистая душа - чистая планета». Волонтеры школы с целью воспитания экологической культуры школьников провели работу по благоустройству территории школы, распространили материал в виде памяток и буклетов с призывом беречь природу, соблюдать порядок и чистоту. Подобные повышают гражданскую активность ребят и продвигают идеи добровольчества.Хочу такой сайт

Конкурс, посвященный 100-летию образования ДАССР

29.01.2021

В МКОУ "СОШ 1" прошел конкурс, посвященный 100-летию образования ДАССР, в котором приняли активное участие учащиеся 7-х классов.
 Цель: стимулирование творческой, исследовательской и патриотической активности учащихся.

Конкурс состоял из следующих номинаций:

1. Приветствие.

2. Лепка курзе.

3. Бабушкин сундук.

4. Рукодельница.

5. Национальный танец.

6. Домашнее задание.

Команды были хорошо подготовлены.

По итогам жюри места распределились следующим образом:

1 место - 7 "А"

2 место - 7 "Е"