Спортивная жизнь школы

Развитие спорта является одним из главных направлений развития нашей страны. Большое количество спортивных мероприятий, проводимых на территории России – Олимпийские и Параолимпийские игры, Президентские состязания и Президентские спортивные игры, сдача норм ГТО и т.д., стали частью образовательной и воспитательной программы учебных учреждений, что, безусловно, создает условия для укрепления здоровья и раскрытия физического потенциала подрастающего поколения.

Спорт является не только профилактикой заболеваний. Спортивные занятия помогают освободиться от излишней накопившейся энергии. Командные игры учат детей навыкам коммуникативного общения. Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе. И для этого необходимо начинать приобщаться к спорту с самого детства.
Поэтому в нашей школе проводится большая работа по привлечению воспитанников и учащихся к спортивной деятельности. Участие в соревнованиях "Папа, мама, я – спортивная семья", спартакиадах, соревнованиях по шашкам и шахматам, Президентских состязаниях и др., дают возможность нашим детям и родителям приобщиться к спорту.

20.02.2019Хочу такой сайт

IMG-20190220-WA0057.jpg

В МКОУ СОШ №1 прошел школьный этап Президентских состязаний, в котором приняли участие свыше 1500 учащихся.

Просмотров всего: , сегодня: