Конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

20.10.2019

19 октября 2019 года в МКОУ «СОШ №1» среди третьих классов состоялся конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Со вступительным словом выступила зав. библиотекой Эльмурзаева К.Ю. Она отметила, что есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. О тяжёлых днях Великой Отечественной войны снято много документальных и художественных фильмов. Написано большое количество проникновенных песен, рассказов и стихов. Для нас война – история. Славной победе нашего народа в ВОв мы посвящаем наш конкурс.

Мастерство и талант учащихся оценивало жюри, в состав которого вошли: Абакарова З.М. – руководитель школьного методобъединения, Хилько Е.Е., Маллаева П.Г. – преподаватели русского языка и литературы,  Учащиеся читали стихи о войне, о воинах-героях и всех переживших это страшное время.  С чувством глубокого патриотизма вспоминали о подвигах на передовой и в тылу. О женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжёлое бремя войны. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов. Жюри было нелегко определить победителя. Все выступления были искренни. Слова шли от сердца. По итогам конкурса победителями стали: 1 место - Долгатова Залина («Стихи о матери») , 2 место – Гасанова Амина («Чулочки»), 3 место – Каримов Амирхан («Весна. Победа»).

С заключительным словом выступил директор школы Муслимов М.М. Он отметил, что минули годы и десятилетия, но и сейчас молодёжь с глубоким волнением обращаются к стихам и песням, запечатлевшим величие огненных лет. Тема Великой Отечественной войны остаётся одной из ведущих тем в литературе на современном этапе. Но литература возвращается к событиям войны не только для того, чтобы вновь и вновь показывать трудный путь нашего народа, но и для того, чтобы опыт прошлого предостерёг от катастрофических ошибок в будущем.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019

Дата публикации: 20.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (872) 452 43 66, 8 (872) 452 44 66

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».