Памяти воинов-афганцев.

31.03.2021

31 марта в  МКОУ "СОШ 1" г.Избербаш  состоялось торжественное открытие мемориальной доски в дань памяти  воинов-интернациалистов, участников Афганских событий и  выпускников нашей школы - Алиева Руслана Алиевича и Ахмедалиева Магомедрасула Магомедовича.

В далеком 1979 году, как и тысячи солдат Советской армии, наши земляки были направлены исполнять свой воинский  долг в Афганистан . 9 лет и 51 день продолжалась эта страшная, бессмысленная война. Сколько горя и бед принесла она нашему народу. Ценой собственной жизни наши земляки с честью и достоинством исполнили свой воинский долг, сохранив верность военной присяге.

В церемонии открытия приняли участие представители администрации городского округа города Избербаш, городского дворца культуры, участники Афганских событий, а также педагогический коллектив и гости города.

Память погибших почтили минутой молчания и возложили живые цветы в дань памяти и благодарности.

Подвиг воинов-интернационалистов остается  нравственно безупречным. О нем должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Светлая память павшим героям.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2021